В Алматы пройдет Первый региональный Саммит по ЦУР

Мероприятие состоится 15-16 ноября 2019 года при поддержке Азиатского банка развития и Программы развития ООН в Казахстане.

Региональный саммит по ЦУР: «Мобилизация финансовых средств для реализации Целей Устойчивого Развития» объединит все заинтересованные стороны из стран ЦАРЭС. На нем в региональном измерении обсудят интеграции разнообразных источников финансирования ЦУР в национальные механизмы финансирования. А также поднимут вопрос выявления финансовых разрывов и выработки решений в двух ключевых областях, успех в которых внесет максимальный вклад в реализацию общей задачи. В 2019 году Саммит сосредоточит свое внимание на ЦУР, охватывающих проблемы планеты и развитие партнерства как способа достижения Целей.

В данный момент жизненно важен подлинный диалог с участием всех заинтересованных сторон на региональном уровне для создания благоприятных условий, стимулирующих общественную ответственность за Цели, а также для использования новых возможностей, открывающихся в связи со значительными изменениями в структуре финансирования развития, когда, наряду с традиционными донорами, все чаще о себе заявляют новые доноры, фонды и частный сектор.

Программа мероприятия (eng)

Чтобы зарегистрироваться на саммит, пройдите по ссылкам на нужном языке:

Русский — https://sdgs.kz/aef/autumn-samit/registration/
Қазақша — https://sdgs.kz/kz/aef/autumn-samit/registration/
English — https://sdgs.kz/en/aef/autumn-samit/registration/