Гульсум Какимжанова

Директор РОО "ИРИС" г. Семей, Казахстан.
Более 20 лет работает в области защиты окружающей среды. Стояла у истоков Международного антиядерного движения "Невада-Семипала­тинск", один из организаторов и участник общественных акций по закрытию Семипалатинского полигона, международных конференций, инициатор Закона "О социальной реабилитации лиц пострадавших от Семипалатинского испытательного полигона" (1992). Создала общественное объединение "Союз по­страдавших от ядерных испытаний". Дипломант Международной экологической премии Голдмана, 2005г.

 

Абай Мырхин

Кандидат сельскохозяйственных наук, член Правления АРГО, учредитель Общественного Фонда «Агентство по Развитию Среднего и Малого Предпринимательства» г. Актобе, Республика Казахстан.

Имеет более чем 20 лет работы в некоммерческом секторе, член Президиума Общественного Совета Актюбинской области, Председатель комиссии Общественного Совета Актюбинской области в сфере сельского хозяйства, земельных отношений, недропользования и экологии. Консультант и тренер в сфере развития некоммерческих организаций и предпринимательства.

 

Роза Абдуллаева

Председатель ОО «Береке», г.Шымкент.

Является экспертом с 17-летним опытом работы в сфере развития гражданского общества, продвижения участия населения в процессах принятия решений, повышения организационного и институционального потенциала НПО.

Под ее руководством организация успешно реализует крупные социально значимые проекты и программы, поддержанные известными казахстанскими и международными донорами.