ВПЕРВЫЕ В УЗБЕКИСТАНЕ В ТАШКЕНТЕ ИДЕТ ЛАБОРАТОРИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ

Встреча в формате Лаборатории Социальных Инноваций проходит 13 августа 2019 года в рамках программы «Партнерство для Инноваций – P4I».  В ней принимают участие около 80 активистов из Узбекистана и Центральной Азии.

Организаторами проекта являются Ассоциация Развития Гражданского Общества (АРГО) и Общенациональное Движение «Юксалиш». Поддержку оказывает Агентство США по Международному Развитию (USAID).

Лаборатория Социальных Инноваций — это платформа для изучения и распространения инновационных методов, инструментов и подходов, которые позволяют достичь значительного социального эффекта в деятельности ННО.

Участники изучают знания и навыки по разработке инновационных проектов, обсуждают лучшие работы социальных инноваций и получают консультации экспертов по реализации проектных идей.

Программа лаборатории социальных инноваций включило в себя вводную тему «Что такое инновации?».

На мероприятии участников разделили на две группы, где менторы (наставники) представили свои инновации. Также на встрече презентовали успешные примеры из Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. В конце дня проведут презентацию проектных идей от тематических групп в формате питчинга (краткой презентации), которая будет обсуждаться другими участниками и менторами.

По итогам лаборатории участники научатся новым решениям, вовлечению общественности к решению социально значимых проблем и разработке современных социальных инициатив.