Как это было? В Актобе состоялась встреча ветеранов

28 марта 2014 ветераны города Актобе делились воспоминаниями о нелегком военном времени. Встреча прошла в Мемориальном музее Азии Молдагуловой.

На встрече присутствовали вдовы погибших ветеранов ВОВ, пенсионеры с инвалидностью, и молодежь с ограниченными возможностями, которые являются участниками проекта «Стимул +» под эгидой центра парализованных граждан города Актобе.

Женщины поделились своим жизненным опытом. Оставшись в тылу, они трудились не покладая рук, чтобы защитить Отечество. Неизмерим вклад, который они внесли в развитие страны в тяжелые послевоенные годы. Для молодежи это хороший урок патриотизма, которому следовало бы поучиться.

«Все на фронт, все ради победы!» — именно с таким девизом супруги ветеранов находили в себе силы двигаться дальше. Женщины, старики и подростки работали до 23 часов в сутки. Мужество и настойчивость помогли им пережить это сложное время. Днем – работа на заводе или в поле, вечером и ночью – помощь старикам и домочадцам. И все ради будущего, или же нашего настоящего.

Радуясь каждому моменту, всегда необходимо помнить – как оно было.