РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ ПО ИЗМЕНЕНИЮ КЛИМАТА В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

Важное обновление от 17.08.2021: организаторы конкурса продлевают приём заявок до 22 августа 2021 года.

International Alert — миротворческая организация, реализующая программы по разрешению конфликтов по всему миру. Ее миссия — построить более устойчивый мир, работая с людьми, непосредственно затронутыми конфликтом, для поиска мирных решений, формирования политики и практики в поддержку мира и сотрудничества с теми, кто стремится к миру.

В Центральной Азии International Alert запускает проект «Региональный конструктивный диалог по изменению климата», финансируемый SIDA. В рамках проекта планируется создание Экспертного совета с участием экспертов Центральной Азии по конфликтам и изменению климата из Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

Создание экспертного совета гражданского общества (Трек II) по изменению климата, готовности к стихийным бедствиям и смягчению их последствий, планируется с целью дополнения диалога по этой теме на правительственном уровне (Трек I) для обеспечения более широкого участия заинтересованных лиц из числа Гражданского и экспертного сообщества в конструктивном диалоге на региональном уровне и выработки в дальнейшем эффективных мер по адаптации к изменениям климата в трех странах ЦА.

Офисы International Alert в Бишкеке и Душанбе будут координировать проект и обширную сеть экспертов в партнерстве с «Ассоциацией Развития Гражданского Общества — АРГО» в Казахстане.

Техническое задание можно скачать здесь.

Брошюру можно скачать здесь.