АРГО — первая организация из ЦА, которая вступила в ADA

Ассоциация развития гражданского общества «АРГО» стала первой организацией из Центральной Азии, которая вступила в Asia Development Alliance (ADA).

Этот шаг откроет новые возможности для ADA в Центральной Азии. Например, позволит наладить связь со всеми партнерам. В организации намерены добиться в регионе повышения эффективности и результативности гражданской активности и адвокации на национальном, региональном и глобальном уровнях. 

ADA стремится к созданию справедливого и мирного сообщества в Азии и за ее пределами. Организация планомерно этого добивается, чтобы каждый гражданин мог пользоваться всеми правами человека и демократическими свободами.

Через эффективную коммуникацию, координацию и сотрудничества ADA работает над продвижением равенства на всех уровнях общества. Она успешно реализовывает ориентированную на людей программу ООН — «Преобразование нашего мира: повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года». 

Цели устойчивого развития (ЦУР) — это набор целей для будущего международного сотрудничества. В конце 2015 года они сменили «Цели развития тысячелетия». Теперь программу планируется достигать с 2015 по 2030 годы. Итоговый документ «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года» содержит 17 глобальных целей и 169 соответствующих задач.