В Усть-Каменогорске для ребят с инвалидностью открыт молодежный клуб и школа волонтеров

Молодежный клуб распахнул свои двери для ребят с инвалидностью в Усть-Каменогорске. Он был создан общественным объединением «Центр психологии «Bliss» в рамках национальной информационной кампании «Усиление возможностей!», которая проводится Ассоциацией Развития Гражданского Общества — АРГО на средства Агентства по международному развитию США (ЮСАИД).

Уже состоялось несколько заседаний клуба, в которых участвовали молодые люди и подростки как с инвалидностью так и без, на которых обсуждались мероприятия по совместному участию в национальной информационной кампании «Усиление возможностей!».

Как сообщила заместитель директора «Центра психологии «Bliss», Анжелика Мерсиянова, также оказались очень интересными для ребят и занятия в волонтерской школе, которая была открыта при молодежном клубе. Ребята получили информацию, а также печатные материалы по таким вопросам как интеграция в общество людей с инвалидностью, узнали о сущности информационных кампаний и какое место в ней занимает социальная реклама. Отдельной лекцией слушатели получили информацию  об основных видах нарушений у людей с инвалидностью. В дальнейшем запланированы занятия, на которых молодые люди получат навыки по успешному проведению презентаций, улучшат свои коммуникативные навыки. Это позволит им более эффективно взаимодействовать как с большими аудиториями, так и отдельными  людьми.

Окончившие волонтерскую школу слушатели примут активное участие в запланированных «Центром психологии «Bliss» мероприятиях по проведению информационной кампании «Усиление возможностей!» в Усть-Каменогорске.