Программа «Развитие организационного потенциала»

Описание Программы «Развитие организационного потенциала»

Укрепление устойчивости и потенциала организаций инвалидов, а также активное взаимодействие и конструктивный диалог между НПО и государственными структурами в качестве основных заинтересованных сторон в удовлетворении потребностей людей с инвалидностью являются важным стратегическим шагом в оказании поддержки и представлении интересов людей с инвалидностью.

Настоящая Программа открыта в целях поддержки НПО, занимающиеся вопросами инвалидности в РК, которые желают повысить собственный организационный потенциал для реализации 2-й задачи проекта «Усиление возможностей!».

Данный конкурс объявлен для отбора 20 НПО, работающих по вопросам инвалидности в РК, желающих повысить свой организационный потенциал. Для отобранных участников Программы, будет проведена оценка организационного развития, на основе которой будут организованы обучающие тренинги/семинары и организована консультационная поддержка для разработки и реализации собственных Планов Действий повышения потенциала организации, что будет способствовать совершенствованию организационной устойчивости. Результатом Программы станут понимание структуры организационного развития, необходимые действия по укреплению потенциала, разработанные политики и процедуры организации.

Более подробно о процедурах конкурса, Вы найдете в приложенном к письму документе: «Объявление о конкурсе для НПО_АРГО».

Форма заявки на участие в Программе также прикреплена к данному письму:«Заявка на участие в Программе_АРГО»

 

Контактная информация и период реализации конкурса

Для участия в Программе организация должна предоставить в срок до 4 марта 2013 года, включительно письмо заинтересованности с пометкой «конкурс для НПО», Асель Уразбековой, менеджеру программы «Усиление возможностей!» АРГО на электронную почту assel@argonet.org

Каждой заявке присваивается регистрационный номер, который будет выслан на Ваш электронный адрес. Пожалуйста, убедитесь, что заявка была принята.

Получить дополнительную информацию о конкурсе, программе поддержки НПО либо проекте «Усиление возможностей!» в целом можно по электронной почте assel@argonet.org, в офисе АРГО по адресу: Алматы, ул. Джандосова, 36, либо по телефону в г. Алматы: +7 727 2501950 вн. 124