АРГО — участник APPFSD и APFSD

Ассоциация Развития Гражданского Общества (АРГО) принимает участие в общественном форуме Азиатско-Тихоокеанского региона по устойчивому развитию (APPFSD) и шестом Азиатско-Тихоокеанском форуме по устойчивому развитию (APFSD).

В Бангкоке стартовал общественный форум Азиатско-Тихоокеанского региона по устойчивому развитию: Asia Pacific People’s Forum For Sustainable Development 2019 — APPFSD. Главная тема — «Укрепление власти общества для развития справедливости в неравном и разрозненном мире». Он продлится до 26 марта.

Общественный форум проходит ежегодно перед Азиатско-Тихоокеанским форумом по устойчивому развитию. Этот раз не стал исключением.

С 27 по 29 марта состоится шестой Азиатско-Тихоокеанский форум по устойчивому развитию (APFSD). Главная тема форума — «Расширение прав и возможностей гражданского общества, обеспечение инклюзивности и равенства».

Этот региональный форум призван помочь людям из разных регионов поделиться и обменяться мнениями и идеями реализации программы «Преобразование нашего мира: повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года». Она содержит 17 глобальных целей и 169 соответствующих задач.

На этом форуме соберутся 250 представителей гражданского общества. Подобные форумы с дискуссиями, дебатами и семинарами обеспечивают помощь в совместном решении ключевых вопросов устойчивого развития.

Шестой Азиатско-Тихоокеанский форум по устойчивому развитию — подготовка к другому Политическому форуму высокого уровня — HLPF. Он осуществляет надзор за реализацией и мониторингом программы и собирается каждый год для оценки прогресса региональной дорожной карты, прослушивания добровольных национальных отчетов и выбора целей на каждый год.

Что касается 2019 года, то в этом году особое внимание уделят:

Цели №4 — качественному образованию
Цели №8 — достойному труду и экономическому росту
Цели №10 — сокращению неравенства,
Цели №13 — климатическому улучшению,
Цели №16 — о мире, справедливости и сильных институтах
Цели №17 — о партнерстве и взаимосвязи для достижения целей.

Последующий политический форум высокого уровня — HLPF — привлечет все страны региона и Организацию Объединенных Наций. А также разные организации, группы и заинтересованные стороны к освещению региональных вопросов и поиску их решений.