Праздник детства в Темиртау

На протяжении нескольких дней темиртауские ребятишки с ограниченными возможностями развития весело и разнообразно проводили время в честь международного дня защиты детей.

26 мая в детском развлекательном центре «BABY-BOOM» прошла праздничная программа для детей с инвалидностью и членов их семей. Для маленьких гостей выступили воспитанники детской хореографической студии «Шедевр», ОДЭС «Бэби-Шлягер», а веселый клоун Имининка с ведущей праздника Мирой Рудницкой провели конкурсы и викторины. Завершился праздник чаепитием со сладостями. Каждому участнику вручили сувениры. Кстати, «BABY-BOOM», «Шедевр» и «Бэби-Шлягер» уже не первый раз устраивают незабываемые праздники для детей с инвалидностью.

28 мая в «Комнате Монтессори» общественное объединение «Ангел мой» организовало праздник для своих воспитанников. Зажигательная клоунесса Светланка провела веселые конкурсы и викторины. А в завершении каждому ребенку были подарены подарки и сувениры. ОО «Ангел мой» и родители детей с инвалидностью благодарят за помощь в организации праздника ведущую шоу-программ Светлану Кравченко, ОФ «БОТА», АЮЛ «АРГО», ОО «Совет матерей» и частных спонсоров за подарки и призы.

Еще одна развлекательная программа для детей с инвалидностью в честь Международного дня защиты детей была проведена 2 июня в детском развлекательном центре «Непоседы». Приглашенных детей развлекали клоунесса Ириска и ее друг Микки Маус. После веселых игр, которые были направлены на развитие логики и моторики, детей и их родителей пригласили на чаепитие. ОО «Ангел мой» благодарит руководителя ДРЦ «Непоседы» Аллу Кривенцеву за постоянную помощь в организации досуга для детей-инвалидов.

— Нам очень приятно, что наши дети радуются, а вместе с ними радуемся и мы. Большое Вам спасибо, дай Бог процветания и успехов в вашем начинании, — сказала одна из мам, воспитывающая ребенка-инвалида.

Кроме того, 15 темиртауских детишек с инвалидностью участвовали в фестивале детского творчества «Медвежонок», который проводили Арт-агентство «Розовый фламинго» и трактир «Медведь». Подведение итогов и праздничная программа проходили 1 июня в Караганде в трактире «Медведь». Участникам фестиваля вручили грамоты и подарили сувениры. А также была развлекательная программа, катание на лошадях, конкурсы, угощения и шоколадный фонтан. Детям такой сюрприз запомнится надолго. И это еще не все. Представители сети супермаркетов «Корзина» подарили 10 воспитанникам «Ангел мой» подарки в честь праздника – Международного дня защиты детей.

Примечательно, что все больше детей с инвалидностью посещает общегородские мероприятия, дети и их родители стали меньше стесняться, а общество уже привыкает к ним.