Джамила Асанова

Г-жа Джамила Асанова, исполнительный директор Ассоциации развития гражданского общества «АРГО». Джамила имеет 25-летний опыт работы в секторе развития. В качестве исполнительного директора «АРГО» Джамиле удалось расширить головную организацию, которая в настоящее время охватывает восемь Центрально-Азиатских и региональных стран, включающих более чем 2000 организаций-членов и активистов; она также осуществляет управление крупномасштабными региональными проектами.

Она является руководителем Совета по глобальному управлению инновационными инициативами гражданского общества (Innovation for Change), который объединяет 7 Глобальных Региональных Хабов Юга по развитию гражданского общества.

Джамила проводит большую работу по эдвокаси на самом высоком уровне как в Казахстане, так и на международном уровне, поскольку является членом различных национальных советов при министерствах Республики Казахстан, а также стала первым представителем казахстанского гражданского общества, выступившим с докладом на Политическом Форуме Высокого Уровня ООН в 2019 году.

Кайша Атаханова

Директор региональных программ АРГО. Директор программы «Партнерство для Инноваций P4I (2016-2021).

Лауреат Международной Экологической премии Голдмана  (2005 г.). В АРГО с 2012 года, возглавляет региональные программы и осуществляет стратегические управление ими.

Начинала свою деятельность с научных исследований генетических последствий облучения человека, после занялась активной общественной деятельностью, организовав Карагандинский экологический центр, основанный на демократических принципах отношений между властью и обществом по защите экологических ценностей.

Признанный лидер общенациональной кампании против ввоза радиоактивных отходов в Казахстан и со-координатор Антиядерной кампании Экофорума, национальной сети общественных объединений Казахстана.

Галия Акынова

Главный бухгалтер и финансовый советник в АРГО.  Курирует все экономические вопросы, включая финансовый менеджмент, бухгалтерский учет, налогообложение, аудит, контакты со всеми финансовыми институтами и партнерами.

Финансист с 25-летним опытом работы в сфере финансов и бухгалтерии.

Сергей Петров

Работает в некоммерческом секторе более 12 лет. Начал свой путь в Делегации Европейского Союза в РК в должности офицера по финансам и контрактам. Он был ответственным за 82 проекта с общей суммой 50 миллионов Eвро.

Затем, последние 8 лет, работал в должности Регионального финансового менеджера в Голландском Королевском Объединении по Борьбе с Туберкулезом (KNCV) в трех пятилетних проектах USAID.

Имеет опыт работы в проектах таких доноров как Глобальный фонд, WHO, UnitAid.

Наталья Яковлева

Административный директор АРГО. Начала свою деятельность в Ассоциации в 2005 году. Наталья  управляет всеми административными вопросами, организует логистику и обеспечивает бесперебойную работу офиса. Кроме того, Наталья – основной операционный управляющий всех мероприятий, проводимых под эгидой АРГО. Большой опыт в проведении конференций, семинаров, тренингов и  т.д. позволяет ей оперативно, профессионально и эффективно решать операционные вопросы и организовывать мероприятия любого уровня.

Инкара Мукатова

Инкара Мукатова - региональный координатор Центрально-азиатского хаба Innovation for Change (I4C).

У нее 10-летний опыт курирования региональных и международных проектов, связанными с правами человека, включая проекты гражданского общества и частного сектора. Она руководила региональным проектом в Penal Reform International. Также она работала с сообществами в Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане по вопросам прав ребенка. Помимо этого Инкара участвовала в инициативах Программы развития ООН в Казахстане по продвижению энергоэффективности.

Инкара имеет большой опыт в продвижении ЦУР на национальном и местном уровнях через различные проекты и инициативы. Она участвовала в нескольких семинарах по наращиванию потенциала для продвижения ЦУР с помощью правозащитного подхода, в том числе в контексте пандемии COVID-19. Инкара также подготовила отчет о мониторинге воздействия COVID-19 на демократию и права человека.

Азиза Хошимова

Программный менеджер проекта Партнерство для Инноваций (P4I - 2016-2021). В ее обязанности входило общее управление программной деятельностью грантеров P4I.

У Азизы Хошимовой большой опыт в разработке и реализации образовательных проектов, направленных на развитие прав и возможностей женщин и молодежи в Таджикистане. Она является участницей нескольких Американских программ, таких как FLEX, IVLP, GES и Hubert H. В рамках Humphrey Fellowship Program прошла обучение в Бостонском университете и получила сертификат по управлению проектами, лидерству и предпринимательству.

Татьяна Резникова

Менеджер малых грантов в Региональной команде Программы по сохранению ключевых территорий биоразнообразия в горных регионах Центральной Азии.

Имеет степень MBA (финансы). Опыт работы в администрировании грантов более 15 лет в проектах Всемирного фонда дикой природы, Программы развития ООН и Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

 

Ерлан Султашев

Грант-менеджер проекта Innovation for Change (I4C). В его обязанности входит мониторинг и проверка отчётов по деятельности грантеров I4C.

Менеджер дистанционного обучения. В АРГО занимается продвижением обучающей онлайн платформы Web-Академия НКО.

Ерлан Султашев имеет степень магистра по экономическим наукам, по специальности - маркетинг. Имеет опыт работы в маркетинговых отделах крупных казахстанских компаниях - Alma TV и Aviata.

Антон Алфёров

Системный администратор. Выполняет работу по обслуживанию компьютеров, сети предприятия, покупке, ремонту техники и установке программного обеспечения. Опыт работы в IT более 9 лет.

Магистр и бакалавр - Радиотехники, электроники и телекоммуникации. Сертифицированный IT специалист.

Эрлен Абдулманов

Специалист по коммуникациям. В команде АРГО - с января 2019 года. Начал деятельность в Программе "Партнерство для Инноваций", продолжает сейчас - в Innovation for Change.

С 2013 года - главный редактор республиканских медиа в Казахстане - Prosports.kz, "Комсомольской правды в Казахстане", "Аргументов и Фактов - Казахстан" и Optimism.kz.