27 ФЕВРАЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ НКО!

Впервые на международном уровне эту дату отметили 27 февраля 2014 года в Хельсинки. День был выбран не случайно: более полувека назад, 27 февраля 1950 года в резолюции ООН было введено понятие «международная неправительственная организация». Таким образом третий сектор получил официальное признание.

Ассоциация Развития Гражданского Общества «АРГО» поздравляет всех гражданских активистов с этим знаменательным днем! Сегодня в мире множество некоммерческих организаций. Это и благотворительные фонды, и волонтеры, и правозащитники. Это и организации, которые поддерживают людей в трудных жизненных ситуациях и те, кто сохраняет культуру, и те, кто ищет ответы на сложные исторические вопросы. Это самые разные люди, объединенные одним порывом: приложить свои силы, свою энергию для того, чтобы сделать жизнь вокруг лучше.

Именно в этой среде сейчас происходят наиболее важные процессы: здесь формируется то самое гражданское общество, о необходимости которого говорит весь мир. Именно здесь формируются важные лидеры.

В этот день мы хотим пожелать стойкости, удачи, а также сил на свершение новых подвигов! С праздником.